Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

Уважаемые члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Приглашаем вас присоединиться к коллективному договору страхования профессиональной ответственности медицинских работников и гражданской ответственности ЛПУ г. Челябинска и Челябинской области.
Предложение действительно ТОЛЬКО для членов Медицинской Палаты Челябинской области.

 
Уважаемые коллеги, члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Уведомляем вас о том, что 6 сентября 2023 года в 14.00 в здании Поликлиники Челябинской областной клинической больницы (г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корпус 1) состоится отчетно-выборная Конференция Палаты. На Конференцию приглашаются делегаты от ЛПУ-членов Палаты. По одному от физических лиц и по одному от юридических лиц. Вся информация о норме представительстве делегатов направлена в адрес лечебных учреждений города Челябинска и области.

 

Двое маленьких пациентов прибыли в ФГБУ «Российскую детскую клиническую больницу» Минздрава России для продолжения лечения и дальнейшей медицинской реабилитации. Дети хорошо перенесли перелет и в настоящий момент уже размещены в палатах для отдыха.

Со стороны Минздрава России детей в РДКБ встретила директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.

Совместно с лечащими врачами директор Департамента осмотрела прибывших пациентов и смогла пообщаться с ними. Елена Байбарина подчеркнула, что состояние детей намного лучше, чем ожидалось ранее, и выразила уверенность в успешной реабилитации маленьких пациентов.

Директор Департамента поблагодарила сотрудников больницы, напомнив, что специалисты РДКБ входили в состав специальной бригады врачей, направленных по приказу Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой для оказания помощи ханты-мансийским коллегам сразу после трагедии. Поэтому специалистам главной детской больницы хорошо известны прибывшие пациенты.

Также в течение всего периода лечения врачи РДКБ могли следить за состоянием здоровья пострадавших в аварии и консультировать коллег в больницах ХМАО благодаря телемедицинской связи.

Важно отметить, что в Москву дети прибыли в сопровождении своих родителей, которые будут находиться рядом на протяжении всего периода лечения и реабилитации. Для совместного размещения родителей и детей в РДКБ были созданы все необходимые условия.

«Присутствие близкого человека очень важно, поскольку очень много в реабилитации будет зависеть от воли детей. Поэтому поддержка родителей им необходима», ‑ сказала Елена Байбарина.

В завершение, директор Департамента сообщила о состоянии других пострадавших в страшной аварии.

В настоящий момент в медицинских учреждениях продолжают находиться 6 человек, 5 из которых дети. Остальные пострадавшие в ДТП выписаны под амбулаторное наблюдение. В дальнейшем их восстановление планируется продолжить с использованием санаторно-курортного лечения.

«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. И будет она оказываться ровно столько, сколько на это потребуется времени!», ‑ заключила Елена Байбарина.

Напомним, ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса произошло 4 декабря 2016 г.. В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей.

Ситуация находится на личном контроле Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

 

Источник публикации:rosminzdrav.ru

Новости и события медицины региона

Читать все новости...

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111