Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

Уважаемые члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Приглашаем вас присоединиться к коллективному договору страхования профессиональной ответственности медицинских работников и гражданской ответственности ЛПУ г. Челябинска и Челябинской области.
Предложение действительно ТОЛЬКО для членов Медицинской Палаты Челябинской области.

 
Уважаемые коллеги, члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Уведомляем вас о том, что 6 сентября 2023 года в 14.00 в здании Поликлиники Челябинской областной клинической больницы (г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корпус 1) состоится отчетно-выборная Конференция Палаты. На Конференцию приглашаются делегаты от ЛПУ-членов Палаты. По одному от физических лиц и по одному от юридических лиц. Вся информация о норме представительстве делегатов направлена в адрес лечебных учреждений города Челябинска и области.

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения за четыре месяца пресекла незаконную деятельность трех медицинских центров китайской медицины в городе Сочи («Цветок долголетия»), в Московской области («Центр долголетия») и в Москве («ЦИН ДАО»).

В конце августа 2016 года территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю принял участие в проверке ЭБиПК УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении ООО «Центр китайской медицины «Цветок долголетия», где пациентов лечили лекарствами неизвестного происхождения иностранные лица, не имеющие допуск к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности медорганизации были выявлены грубые нарушения законодательства Российской Федерации. В частности, у руководства центра (генерального директора, исполнительного директора и заместителя руководителя) отсутствовали документы, подтверждающие наличие высшего медицинского образования.

Сеансы массажа и иглорефлексотерапии пациентам проводили граждане Китайской Народной Республики, не имеющие допуска к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ. Также в учреждении зафиксированы факты изготовления и продажи лекарственных препаратов неизвестного происхождения: в помещениях обнаружены дозированные фасовочные пакеты с растительным сырьем без маркировки и около 150 емкостей с растительным сырьем. Как удалось выяснить проверяющим, врачи медучреждения назначали комбинацию самостоятельно расфасованных лекарственных трав пациентам, десятидневный курс «траволечения» которым обходился почти в 20 тысяч рублей.

По результатам проверки приняты необходимые административные и уголовно-процессуальные меры: незаконная медицинская деятельность иностранных специалистов прекращена, ООО «Центр китайской медицины «Цветок долголетия» по решению Арбитражного суда Краснодарского края привлечено к административной ответственности в виде уплаты штрафа в 200 тысяч рублей (по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ) и 40 тысяч рублей (по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ).

Еще один медцентр китайской медицины – ООО «Центр Долголетия» (село Петрово-Дальнее, Красногорский район, Московская область), работавший с грубыми нарушениями российского законодательства - выявлен в ходе совместной проверки территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области с сотрудниками ГУ МВД по Московской области.

Проверяющими зафиксировано, что медицинская документация частично велась на китайском языке; медицинская помощь, в том числе и детям, оказывалась с нарушениями; с пациентами работали граждане иностранных государств, не имеющие документов, подтверждающих уровень образования и право осуществлять медицинскую деятельность на территории Российской Федерации (сертификатов специалиста); в кабинетах отсутствовало необходимое медицинское оснащение; не был организован внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности; техническое обслуживание медоборудования не проводилось.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 6.2 и ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан применена исключительная мера в виде временного запрета деятельности, помещения центра опечатаны.

В отношении гражданина Тунисской Республики, работавшего в центре массажистом, Красногорским городским судом Московской области принято решение о наложении административного штрафа и выдворении за пределы Российской Федерации.

Арбитражный суд города Москвы вынес решение о привлечении медицинской организации к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.2 (грубые нарушения лицензионных требований и условий), назначен штраф в 50 тысяч рублей. Временный запрет деятельности будет снят после вступления решения суда в законную силу. Повторная проверка контроля исполнения предписания назначена на 15 января 2017 года. Дело о привлечении к административной ответственности генерального директора медицинской организации слушается в Красногорском городском суде.

Также территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве в период с 22 по 29 декабря 2016 года провел внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Центр Долголетия», осуществляющий деятельность под коммерческим обозначением «ЦИН ДАО» (Москва).

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что в учреждении к медицинской деятельности привлекаются граждане Китайской Народной Республики, не имеющие документов, подтверждающих их уровень образования и право осуществлять деятельность в сфере здравоохранения на территории Российской Федерации.

В кабинетах отсутствует необходимое медицинское оборудование, используются незарегистрированные медицинские изделия (физиотерапевтическое оборудование, иглы с надписью на китайском языке).

Кроме того, в медорганизации обнаружен мешок, содержащий фасованный по 10-15 грамм светло-зелёный порошок (не менее 100 пакетиков без какой-либо маркировки). В настоящее время состав изъятой следственно-оперативной группой субстанции изучается.

Работавший в центре гражданин Китайской Республики за нарушение визовых ограничений доставлен в Басманный суд города Москвы, который вынес решение об административном выдворении его за пределы Российской Федерации.

Источник публикации:roszdravnadzor.ru

Новости и события медицины региона

Читать все новости...

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111