Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

Уважаемые члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Приглашаем вас присоединиться к коллективному договору страхования профессиональной ответственности медицинских работников и гражданской ответственности ЛПУ г. Челябинска и Челябинской области.
Предложение действительно ТОЛЬКО для членов Медицинской Палаты Челябинской области.

 
Уважаемые коллеги, члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Уведомляем вас о том, что 6 сентября 2023 года в 14.00 в здании Поликлиники Челябинской областной клинической больницы (г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корпус 1) состоится отчетно-выборная Конференция Палаты. На Конференцию приглашаются делегаты от ЛПУ-членов Палаты. По одному от физических лиц и по одному от юридических лиц. Вся информация о норме представительстве делегатов направлена в адрес лечебных учреждений города Челябинска и области.

 

07 декабря 2016 года в Законодательном собрании Челябинской области состоялся круглый стол «Кто пойдет на надзорные каникулы? Изменения в контрольно-надзорной деятельности государственных органов в сфере здравоохранения».

 

DSCN0036.JPGОчередной круглый стол по актуальным вопросам здравоохранения был посвящен изменениям в контрольно-надзорной деятельности государственных органов.

Наибольшее количество вопросов вызывают жалобы в органы прокуратуры, Управление Роспотребнадзора, Роскомнадзор на частные клинки. Камнем преткновения является тот факт, что жалобы могут быть приняты и от анонимного источника.
При этом законодательство о защите персональных данных не позволяет проверяющим органам раскрывать автора жалобы, даже если он назвал себя в заявлении. Результатом такого положения является то, что предприятия, ставшие объектом проверки, не могут в полной мере обеспечить собственную защиту. Жалоба может быть написана конкурентом или это может быть случай так называемого потребительского экстремизма, но выяснить это у компании возможности нет и остается только надеяться на тщательность проверки. При этом, очевидно, что в процессе расследования, компания терпит убытки – и финансовые, и репутационные. DSCN0037.JPGУ самих контролеров также нет инструментов, чтобы проверить, кто на самом деле написал жалобу, и привлечь человека к ответственности, если в жалобе одна заведомая ложь.

Другой проблемой является неясность с мораторием на проверки малого бизнеса, закон о котором был принят в начале этого года. По закону предприятия с выручкой меньше 800 миллионов рублей в год и штатом до 100 человек не будут подвергаться плановым проверкам в течение трех следующих лет. Однако, освобождение от проверок не коснется компаний, работающих в сферах образования, медицины и социального обслуживания. 

При этом, по словам Ольги Чумаковой, начальника Отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей областной Прокуратуры, надзорные каникулы не распространяются только на медицинские учреждения, тогда как частные клиники попадают под действие закона. Представитель прокуратуры также подчеркнула, что последние 2 года число плановых проверок снизилось почти вдвое – с 10 000 в 2015 году до 6 000 в 2016, а на 2017 год запланировано только 4000 проверок МСП. Но число внеплановых проверок ожидаемо возросло. По мнению Ольги Чумаковой, исправить ситуацию поможет внесение изменений в законодательство о проверке государственными органами сведений, указанных в обращениях, еще до их рассмотрения по существу. DSCN0038.JPGПо мнению собравшихся изменения должны ввести обязательную идентификацию при подаче обращений в электронной или письменной форме. Если связаться с подателем жалобы не удалось, а суть претензий ничем не подтверждаются, то проверка в отношении указанного в ней хозяйствующего субъекта назначаться не будет.

Алексей ЛАРИН, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике ЧОО «ОПОРА РОССИИ», исполнительный директор Медицинской Палаты Челябинской области: 

"Очень отрадно, что в среде представителей профессионального сообщества, бизнеса и власти возникает диалог о необходимости определенной ответственности заявителя по жалобе. Нередко, что такие обращения носят надуманный характер, вызваны элементами потребительского экстремизма. В тоже время, оказание медицинской помощи очень тонкий с психологической точки зрения процесс и каждый врач и руководитель должен стараться урегулировать ситуацию путем беседы и переговоров. В связи с указанным возрастет роль досудебного урегулирования споров и претензий - института медиации, который сейчас активно развивается на базе Медицинской Палаты и Челябинского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ".

 

DSCN0040.JPGDSCN0045.JPG

 

 

 

 

Добавить комментарий


Новости и события медицины региона

Читать все новости...

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111