Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

buklet 3

Buklet 2b

Уважаемые члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Приглашаем вас присоединиться к коллективному договору страхования профессиональной ответственности медицинских работников и гражданской ответственности ЛПУ г. Челябинска и Челябинской области.
Предложение действительно ТОЛЬКО для членов Медицинской Палаты Челябинской области.

 
Уважаемые коллеги, члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Уведомляем вас о том, что 6 сентября 2023 года в 14.00 в здании Поликлиники Челябинской областной клинической больницы (г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корпус 1) состоится отчетно-выборная Конференция Палаты. На Конференцию приглашаются делегаты от ЛПУ-членов Палаты. По одному от физических лиц и по одному от юридических лиц. Вся информация о норме представительстве делегатов направлена в адрес лечебных учреждений города Челябинска и области.

 

Мнение медицинского сообщества Челябинской области

За последние несколько десятков лет медицина совершила существенный скачок вперед – малоинвазивные оперативные вмешательства с использованием новейшей аппаратуры стали для нас уже привычными. Современная травматология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, офтальмология, онкология и другие отрасли медицины активно развиваются, позволяя спасать десятки тысяч пациентов. Способы применения новейших методик лечения с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования требуют специальных знаний и особенно высокого уровня подготовки врачей, поэтому в России и за рубежом регулярно проводятся научно-практические конференции. В таких мероприятиях принимают участие как врачи, так и средний медицинский персонал, представители фармацевтических компаний, а также производители расходных материалов медицинского назначения. Именно обмен опытом, совместное обсуждение методов диагностики и лечения помогают врачам эффективно и с наименьшими рисками оперировать пациентов, среди таких врачей – Леонид Наумович Полляк.

По мнению коллег и всего медицинского сообщества Челябинской области, Леонид Наумович Полляк– это, прежде всего, врач и Человек. Высококлассный специалист, потомственный травматолог-ортопед, практикующий ежедневно, он ни на минуту не перестает думать о больнице, о пациентах, обо всей травматолого-ортопедической службе области. Он – изобретатель и новатор, активный и неугомонный двигатель самых современных технологий и идей в своей специальности и даже отпуск он совмещает с обучением новому, рационально применяя свежеприобретенные методики оперативных вмешательств. Высокий профессионализм и активная роль в служении обществу Полляка Л.Н. отмечены заслуженными наградами и почетными званиями, Леонид Наумович награжден медалью Министерства обороны РФ, медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», в 2017 году был признан лучшим врачом года в Челябинской области, занял второе место на всероссийском конкурсе «Лучший врач-травматолог-ортопед», в этом же году ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Также профессионализм Полляка Л.Н. отмечен почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области, премией Губернатора Челябинской области, почетными грамотами и благодарностями Челябинской областной клинической больницы.

К нашему большому изумлению, Леонид Наумович с недавних пор фигурирует в деле о необоснованном посещении обучающего мероприятия, которое состоялось в Европе. Мы, медицинское сообщество Челябинской области, крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и вот почему.

Во-первых, в соответствии со статьей 74 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установлен жесткий запрет принимать денежные средства, связанные с развлечениями (непосредственно оплата развлечений, оплата отдыха, оплата проезда к месту отдыха). Данные ограничения исходят из четкой связи между характером оплачиваемых услуг и их невозможностью быть принятыми медицинскими и фармацевтическими работниками.

Следует выделить целевое предназначение ограничений, которое заключается в установлении препятствий возможным злоупотреблениям, создании условий для независимости профессиональной деятельности, гарантированности прав пациента.

Вместе с тем, в действующем законодательстве отсутствует запрет на действия, связанные с повышением уровня информированности врачей о новейших научных достижениях в лечении заболеваний, методиках лечения и новых инновационных препаратах, а также сбора информации о побочных эффектах, для обеспечения правильного применения всего арсенала современных методик лечения и новейших лекарственных средств, обмена передовым опытом, выявления нежелательных реакций на лекарственные средства.

Во-вторых, в лечебных учреждениях России разработаны и утверждены Антикоррупционные политики, которые представляют собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности учреждения.

В-третьих, такая политика также предусматривает запрет на отношения личной заинтересованности с лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью, создавать условия и пользоваться созданными условиями. для получения личной ненадлежащей выгоды, пользуясь своим служебным положением, прямо или косвенно, лично или через посредничество третьих лиц участвовать в коррупционных действиях, в том числе предлагать, давать, обещать, просить или получать какую либо выгоду для упрощения формальностей в любой форме, в том числе, в форме денежных средств, ценностей, услуг или иной выгоды, каким-либо лицам и от каких-либо лиц или организаций, включая коммерческие организации, органы власти и самоуправления, российских и иностранных государственных служащих, частных компаний и их представителей.

Таким образом, в рамках действующих ограничений и запретов для медицинских работников абсолютно недопустимо какое-либо взаимодействие с представителями медицинских и фармацевтических компаний вне научно-практических и образовательных мероприятий и не в целях получения информации о новейших разработках в сфере здравоохранения, методах лечения и лекарственных средствах для совершенствования оказания медицинской помощи.

Принимая во внимание продолжающееся расследование и всю серьезность ситуации в целом, тысячи благодарных пациентов и медицинское сообщество Челябинской области выражают искреннюю надежду, что предварительное следствие будет отвечать целям уголовного судопроизводства и по его результатам будет принято справедливое и законное процессуальное решение, основанное на беспристрастном и объективном установлении всех фактических обстоятельств, ведь участие Леонида Наумовича в конференции, лейтмотивом которой было улучшение качества оказания медицинской помощи хирургических операций травматолого-ортопедического профиля, не представляет опасности интересам общества и государства. 

 

Альтман Дмитрий Александрович, председатель Медицинской Палаты Челябинской области, заслуженный врач Российской Федерации, главный врач Челябинской областной клинической больницы, доктор медицинских наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

Важенин Андрей Владимирович- главный врач ГБУЗ «Челябинский окружной клинический онкологический диспансер», д.м.н., профессор, академик. РАМН;

Василенко Татьяна Михайловна - начальник Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн, заслуженный врач РФ;

Горлова Наталья Владимировна- начальник Управления здравоохранения администрации г.Челябинска;

Журавлев Александр Леонидович- заместитель председателя ЗСО, председатель совета главных врачей областных ЛПУ, к.м.н.;

Лукин Олег Павлович- главный врач ФГБУЗ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», к.м.н.

Маханьков Олег Викторович -главный врач ГБУЗ «Областная клиническая больница №3», к.м.н.;

Тарасов Дмитрий Алексеевич, Главный врач МАУЗ ОТКЗ «Городская клиническая больница № 1»

Царев Алексей Петрович - Главный врач НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Челябинск ОАО «РЖД»

Добавить комментарий


Новости Медицинской палаты Челябинской области

Уважаемые коллеги! 6 сентября 2023 года состоялась отчетно-выборная Конференция Союза медицинского сообщества «Медицинская Палата Челябинской области», в ходе которой был заслушан доклад Председателя Медицинской Палаты Челябинской области Альтмана Дмитрия Александровича о...
Читать все новости...

Новости и события медицины региона

Читать все новости...

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111