Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС VII ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ "СОУЧАСТИЕ"

Премия учреждена для граждан и организаций за вклад в донорское движение. Учредителями «Соучастия» являются Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный центр по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. С 2010 года премия вручается ежегодно.

Последние два года подряд Челябинская областная станция переливания крови является лауреатом «Соучастия». В 2014 году учреждение заняло второе место в номинации «Во имя жизни». Как сообщили в пресс-службе областной станции переливания крови, в категории «Проект продолжается» была отмечена заявка «Стволовые клетки надежды». В ней были показаны разные направления деятельности службы крови, в том числе вовлечение южноуральцев в донорское движение, в частности, пополнение регистра доноров стволовой клетки.

В прошлом году также была отмечена работа областной станции переливания крови. За реализацию проекта «Стволовые клетки атакуют ВИЧ» диплом I степени был вручен в номинации «Может только Человек». Кроме того, за персональный вклад в оказание помощи пациентам в номинации «Во имя жизни» дипломом I степени была награждена заведующая отделом молекулярно-биологической диагностики, кандидат медицинских наук Татьяна Суслова.

Напомним, в этом году прием заявок на седьмой конкурс завершается 10 сентября. В рамках премии проводятся два конкурса: основной, состоящий из восьми номинаций, и творческий (пять номинаций).

Заявки для участия в конкурсах могут подавать социально ориентированные некоммерческие организации и коммерческие организации, органы власти, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы, волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови, СМИ, а также отдельные граждане. Для подачи заявки необходимо заполнить на сайте Национального фонда развития здравоохранения электронную форму (http://www.nfrz.ru/blood/souchastie/premiya_2016/polozheniye/).

По данным организаторов премии, сегодня «географическая» тройка лидеров в подаче заявок состоит из Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов. А самые популярные номинации - «О донорстве в стихах» (творческий конкурс) и «Равнодушных нет» (основной конкурс, направленный на пропаганду регулярного донорства крови среди молодежи и расширение участия волонтеров в реализации проектов по донорству крови). Ознакомиться со всеми номинациями премии можно также на сайте Национального фонда развития здравоохранения – www.nfrz.ru.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111