Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СТАРТУЕТ ТРАДИЦИОННАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ "ЗА ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО"

В течение ближайшего месяца в детских больницах области пройдут дни открытых дверей с консультациями врачей-специалистов и проведением антропометрических измерений, а в школах состоятся уроки здоровья и тематические встречи с врачами  «Здоровью тоже надо учиться».

Месячник по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков в Челябинской области традиционно приурочен к началу учебного года. В этом году он стартует 26 августа и продлится до 26 сентября.

Эта областная межведомственная акция, проходящая под девизом «За здоровое детство», направлена на усиление деятельности по предупреждению роста детской заболеваемости. В ее рамках пройдет комплекс мероприятий по повышению грамотности учащихся, их родителей и педагогов в вопросах профилактики заболеваний у детей и устранения факторов риска их развития.

В этих мероприятиях будут задействованы учреждения системы здравоохранения (детские поликлиники, стационары, санатории и профилактории), образовательные (детсады, школы, детские дома, школы-интернаты, средние и высшие учебные заведения), а также места проведения досуга детей и подростков (учреждения культуры, клубы, развлекательные комплексы, детские площадки, стадионы и другие спортивные комплексы).

Медицинские работники примут участие в школьных мероприятиях, посвященных началу учебного года, проведут уроки здоровья и тематические встречи «Здоровью тоже надо учиться». В детских больницах и поликлиниках пройдут дни открытых дверей, на которых желающие смогут получить консультации врачей разных специальностей и узнать результаты своих антропометрических измерений. Там же будет размещен наглядный материал  по формированию здорового образа жизни и профилактике травматизма.

Специалисты отмечают, что предпосылки к развитию широко распространенных хронических неинфекционных заболеваний закладываются уже в детском возрасте. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, анализ заболеваемости детей в возрасте от 0 до 14 лет показал, что общая заболеваемость детей в этой группе за три года (2013-2015 годы) снизилась на 2,9%. При этом первое место занимали болезни органов дыхания. Второе место по итогам 2015 года заняли болезни кожи и подкожной клетчатки и третье – болезни органов пищеварения. Четвертое место занимали травмы, отравления и другие последствия воздействия внешних причин.

В структуре общей заболеваемости подростков в возрасте от 15 до 17 лет первое ранговое место в течение всех трех лет (2013-2015 годы) занимали болезни органов дыхания, второе место – травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, третье место – болезни органов пищеварения.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111