Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

В МИАССЕ ОТКРЫЛСЯ МЕЖРАЙОННЫЙ ОНКОЦЕНТР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРНОЗАВОДСКОЙ ЗОНЫ

Реконструкция отделения радиотерапии городской больницы №1 Миасса, которое стало межрайонным онкологическим центром и вошло в состав городской больницы №2, была завершена недавно.

Проект организации межрайонного онкоцентра в Миассе разработан при участии специалистов минздрава Челябинской области. Его реализация началась в январе 2015 года. Радиотерапевтическое отделение, ранее входившее в состав миасской горбольницы №1, присоединили к горбольнице №2.

- Реконструкция отделения имеет для нас особое значение, – отметил на открытии Евгений Редин. – Отделение будет работать в режиме межрайонного онкоцентра и обслуживать население всей горнозаводской зоны, а это более 600 тысяч человек. Это наша стратегия, которая основана на вертикали оказания медицинской помощи. В соответствии с ней во главе находится областной онкодиспансер, специалисты которого разрабатывают маршрутизацию и контролируют правильность лечения на местах.

В отделении сделали ремонт и заменили аппараты дистанционной гамма-терапии и брахиотерапии. В распоряжении миасского онкоцентра поступили аппарат «НУКЛИТРИМ» для брахиотерапии отечественного производства и «ТЕРАБАЛТ» для дистанционной лучевой терапии производства Чехии.

До переоснащения медицинская помощь в радиотерапевтическом отделении оказывалась на гамма-терапевтических аппаратах отечественного производства для контактной и дистанционной лучевой терапии с использованием источников ионизирующего излучения. За время использования оборудование устарело и было предельно изношено.

По словам главного врача областного онкологического диспансера, главного внештатного онколога регионального минздраваАндрея Важенина, закупка самого современного оборудования стала апофеозом реконструкции отделения:

- Оно теперь принципиально другое, что позволяет вывести онкослужбу на качественно новый уровень. Если раньше расчет доз велся практически вручную, то теперь его автоматически производит компьютер. Это делает лечение более направленным, с минимальными повреждениями окружающих тканей и максимальной эффективностью для пациента. Стационар вмещает 30 коек круглосуточного пребывания и 20 коек дневного. В год мы теперь сможем пролечить более тысячи человек. Первых пациентов отделение примет уже 5 сентября.

Межрайонный онкоцентр будет принимать жителей Миасского, Чебаркульского, Кыштымского, Карабашского, Златоустовского и Трехгорного городских округов, а также Уйского, Саткинского, Кусинского, Катав-Ивановского и Ашинского муниципальных районов, что составляет 14-15% от всех нуждающихся в лучевой терапии южноуральцев.

Специалисты уверены, что переоснащение и ремонт радиотерапевтического отделения позволят обеспечить высокий уровень оказания специализированной помощи пациентам, так как доктора смогут осуществить  индивидуальный  подход к каждому пациенту. Новое оборудование даст возможность стабилизировать и улучшить состояние больного за счет уменьшение лучевых реакций и осложнений и, как следствие, повысить качество жизни пациента.

В переоборудование отделения и организацию межрайонного онкоцентра вложено более ста миллионов рублей из средств областного бюджета: в 2015 году было направлено 100 миллионов рублей, в 2016-м – дополнительно еще 2 миллиона рублей.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111