Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

БОЛЕЕ 4000 РОДОВ В ГОД ПЛАНИРУЮТ ПРИНИМАТЬ В НОВОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ

Новый областной перинатальный центр готов к открытию. В нем сконцентрируют максимальное число родов у беременных женщин группы высокого риска, в том числе преждевременных родов. Оборудование и технологии позволят оказывать качественную помощь беременным, роженицам и новорожденным, снизить перинатальную и младенческую смертность в Челябинской области.

Об этом рассказал на состоявшемся сегодня в областном правительстве совещании с главами министр здравоохранения региона Сергей Кремлев.

Напомним, что в Челябинской области завершается федеральная программа по строительству перинатальных центров.

Возведение перинатального центра прошло по плану. Строители полностью завершили свою часть работы, смонтировали системы инженерного и технологического обеспечения. Все помещения оснащены необходимым медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем. Разрешение на ввод нового здания в эксплуатацию уже получено. Сейчас заканчивается процесс лицензирования.

– В перинатальном центре оборудовано 130 коек круглосуточного пребывания, – сообщил Сергей Кремлев. –  Кроме того, в структуре стационара предусмотрены родовый блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 3 зала, отделение реанимации для женщин – 9 коек, отделение реанимации новорожденных – 18 коек. В центре имеется все необходимое для оказания медицинской помощи недоношенным новорожденным, в том числе с экстремальной и очень низкой массой тела. В 2017 году не менее 65% женщин, рожающих преждевременно, должны будут госпитализироваться в перинатальный центр. А в 2018 этот показатель должен достичь 70%. Для дородовой госпитализации беременных женщин из сельских территорий в центре будут организованы койки акушерского ухода.

Также в структуре перинатального центра откроется отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и консультативно-диагностическое отделение для женщин на 200 посещений в смену. Будут организованы специализированные приемы по бесплодию, невынашиванию беременности, патологии шейки матки, детской гинекологии, ведению беременных женщин с сахарным диабетом. В отделении будут принимать терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, уролог, стоматолог. Кроме того, откроется дневной стационар для проведения малоинвазивных операций, ранней диагностики онкологических заболеваний шейки матки, офисной гистероскопии.

Новое здание перинатального центра находится рядом с многопрофильными стационарами Челябинской областной больницы, областной детской больницы и областным онкологическим диспансером. Такое соседство станет дополнительной надежной «опорой» для перинатального центра. В клиниках работают высококвалифицированные специалисты, располагаются базы кафедр Южно-Уральского государственного медицинского университета. Это позволит обеспечить необходимой специализированной и хирургической помощью беременных, рожениц, родильниц с соматической патологией, а также новорожденных детей.

Для работы в перинатальном центре подготовлены и собственные медицинские кадры – 87 специалистов. Южноуральские медики отправлялись в федеральные медицинские организации Москвы и Екатеринбурга. Врачи и средний медицинский персонал прошли там стажировку, тематическое усовершенствование, профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации, обучались на базе симуляционных центров. Все врачи, которые будут работать в новом перинатальном центре, неоднократно принимали участие в конгрессах, семинарах, образовательных форумах, в том числе за рубежом.

Открытие современного перинатального центра завершает программу формирования трехуровневой системы оказания медицинской помощи службы родовспоможения Челябинской области. Маршрутизация беременных женщин группы высокого риска по материнской и перинатальной патологии в областной перинатальный центр позволит значительно улучшить качество и доступность медицинской помощи, снизить материнскую и младенческую смертность.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111