Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ПРОГРАММА XI ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФОРУМА И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ "УРАЛЬСКОЕ ЗДОРОВЬЕ"

Время и место проведения выставки:

4 октября 2016 года с 10.00 до 17.00 часов,  ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 64.

Время и место проведения XI Южно-Уральского профилактического Форума:

4 октября 2016 года с 10.00 часов,  ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 64.

4 октября 2016 год
9.00 - 10.00  РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ
10.00 -10.15 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
10.00 - 10.15

 Приветственное слово:

Редин Евгений Владимирович - Первый заместитель Губернатора Челябинской области;

Кремлев Сергей Леонидович - министр здравоохранения Челябинской области, д.м.н., профессор;

Журавлев Александр Леонидович - заместитель председателя    Законодательного Собрания Челябинской области;

Волчегорский Илья Анатольевич - ректор ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор.

10.15 - 10.20

 

ФЛЕШ-МОБ (студенты ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России).

 

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://www.youtube.com/embed/6sCkOkoetyM?autoplay=1

 

  1. 10.30 – 11.55       МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
(Актовый зал теплого перехода ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее именуется – ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России)

Модераторы:

Кремлев Сергей Леонидович - министр здравоохранения Челябинской области, д.м.н., профессор;

Сахарова Виктория Владиславовна – заместитель министра здравоохранения Челябинской области, к.м.н.;

Альтман Дмитрий Александрович – главный врач ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», заслуженный врач Российской Федерации, председатель НПА «Медицинская Палата Челябинской области», д.м.н., профессор.

10.30 – 10.35

Приветственное слово:

Альтман Дмитрий Александрович – главный врач ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», заслуженный врач Российской Федерации, председатель НПА «Медицинская Палата Челябинской области», д.м.н., профессор. 

10.35 –10.55

 Формирование здорового образа жизни как ключевая стратегия сохранения и укрепления здоровья на современном этапе.

Кремлев Сергей Леонидович - министр здравоохранения Челябинской области, д.м.н., профессор.

10.55 - 11.15

Роль центров медицинской профилактики в современных условиях и перспективы их развития.

Усова Екатерина Витальевна - старший научный сотрудник отдела интегрированных программ профилактики ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России.

11.15 - 11.35

Организация взаимодействия системы образования и системы здравоохранения по вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Кузнецов Александр Игоревич - министр образования и науки Челябинской области.

11.35 – 11.55

Физическая культура и спорт как средство укрепления здоровья населения и профилактика вредных привычек.

Одер Леонид Яковлевич - министр физической культуры и спорта Челябинской области.

11.55 - 12.00

 

 ФЛЕШ-МОБ (Министерство физической культуры и спорта Челябинской области).

12.00 –12.45

 

ПЕРЕРЫВ 

12.45 –16.40

 Секционное заседание «ОСОБЕННОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ ХРОНИЧЕСКИХ НЕИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ВЗРОСЛЫХ» (Актовый зал теплого перехода ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России)

 

Модераторы:

Усова Екатерина Витальевна - старший научный сотрудник отдела интегрированных программ профилактики ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России (по согласованию);

Глуховская Светлана Владимировна - главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Свердловской области;

Яворская Ольга Викторовна - начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни управления организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Челябинской области, д.м.н.;

Агеева Ольга Викторовна – главный врач ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Челябинской области.

 

                                                                    

ДОКЛАДЫ 

12.45 - 13.00

Этапы развития службы медицинской профилактики Челябинской области.

Агеева Ольга Викторовна – главный врач ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Челябинской области.

 

 13.00 -13.15

Популяционная стратегия профилактики хронических неинфекционных заболеваний на территории г. Екатеринбурга.

Харитонов Александр Николаевич - главный врач МАУ «Городской центр медицинской профилактики», г. Екатеринбург.

13.15 - 13.30

Корпоративный healthmanagement – новый тренд профилактики.

Захарченко Наталья Михайловна - заведующий сектором развития профилактической медицины Департамента здравоохранения Тюменской области, ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России;

Камынина Оксана Юрьевна - главный внештатный специалист по медицинской профилактике Департамента здравоохранения Тюменской области.

13.30 –13.45

 

Роль центров профилактики  в формировании ЗОЖ.

Яворская Ольга Викторовна - начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни управления организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Челябинской области, д.м.н.

13.45 - 14.00

Современные технологии в контроле факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Кузин Анатолий Иванович - заведующий кафедрой клинической фармакологии и терапии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, член-корреспондент РАЕН, д.м.н., профессор.

14.00 - 14.15

Диетологическая профилактика метаболических нарушений: сахарный диабет и ожирение.

Камерер Ольга Викторовна - доцент кафедры клинической фармакологии и терапии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.

14.15 - 14.30

Реализация программ раннего выявления онкопатологии у населения Тюменской области как фактор здоровьесбережения региона.

Подгальная Елена Борисовна - магистрант ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России (в соавторстве).

14.30 - 14.45

Факторы риска и профилактика сахарного диабета II типа.

Тюльганова Валерия Леонидовна – заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Челябинской области.

14.45 - 15.00

Приоритетные аспекты развития профилактической медицины на Ямале.

Токарев Сергей Александрович - главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист Департамента по профилактической медицине, д.м.н.

15.00 - 15.05

                              ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

 

МАСТЕР-КЛАССЫ: 
15.05 - 15.30

 Особенности работы с пожилым пациентом.

Кружкова Ольга Григорьевна – врач-психиатр высшей категории, заведующая геронтологическим отделением ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1».

15.30 -  16.00

Неотложная помощь в практике врача первичного звена.

Ильичева Ольга Евгеньевна – заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Челябинской области, д.м.н. профессор;

Андриянов Михаил Тимофеевич - ассистент кафедры безопасности жизнедеятельности медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России.

16.00 – 16.40

Психотерапия зависимого поведения.

Изаровский Борис Васильевич – главный врач ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница», главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Челябинской области;

Мингазов Андрей Ханифович – доцент кафедры психиатрии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н.

 

 

12.45 - 16.00

 Секционное заседание «ОСОБЕННОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ В ДЕТСКОМ И ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ»

(Малый лекционный зал № 7 ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России) 

Модераторы:

Домрачева Эльвира Геннадьевна - заместитель начальника управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области;

Лучинина Светлана Васильевна - заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области;

Узунова Анна Николаевна - заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней и педиатрии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н., профессор.

ДОКЛАДЫ:
12.45 –13.00

Профилактика в педиатрии: состояние, проблемы и пути решения в Челябинской области.

Домрачева Эльвира Геннадьевна - заместитель начальника управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения  Челябинской области.

13.00 –13.15

Роль иммунопрофилактики в сохранении здоровья детей.

Лучинина Светлана Васильевна - заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

13.15 - 13.30

Влияние грудного вскармливания детей на формирование патологии в последующие периоды жизни.

Узунова Анна Николаевна - заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней и педиатрии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н., профессор.

13.30 - 13.45

Особенности вакцинации детей с отклонениями в состоянии здоровья.

Абрамова Елена Витальевна - доцент кафедры детских болезней педиатрического факультета ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России, к.м.н.

13.45 –14.00

Факторы риска неинфекционных заболеваний и качество жизни у подростков: есть ли связь?

Петрушина Антонина Дмитриевна - заведующая кафедрой педиатрии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России профессор, д.м.н.

14.00 –14.15

Профилактика латентного дефицита железа у девушек подростков как фактора репродуктивных нарушений.

Туровинина Елена Фаридовна - заведующая кафедрой амбулаторно-поликлинической и профилактической медицины ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

14.15 - 14.30

Оценка физического развития как интегральный показатель контроля здоровья детей.

Зайцева Марина Львовна - доцент кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.

14.30 - 14.45

Организация выездной профилактической работы в муниципальных образованиях Челябинской области.

Куковская Елена Геннадьевна - заведующая отделением выездной плановой медицинской консультативной помощи ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница».

14.45 –15.00

Особенности профилактики хронических неинфекционных заболеваний в детском и подростковом возрасте в образовательных учреждениях Курганской области.

Хайрова Наталья Фаритовна - главный внештатный специалист по медицинской профилактике Департамента здравоохранения Курганской области.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ:

15.00-16.00

Психологические аспекты профилактики неинфекционных заболеваний у детей. Особенности работы системы: «врач-родители-ребенок».

Степанов Олег Геннадьевич - профессор кафедры факультетской педиатрии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России.

12.45 –15.45

 

Секционное заседание «СОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В СПОРТЕ»

(Лекционный зал № 8 ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России)

Модераторы:

Номеровская Татьяна Александровна - главный врач ГБУЗ «Челябинский областной врачебно-физкультурный диспансер», главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Челябинской области;

Быков Евгений Витальевич – профессор, Проректор по НИР ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры и спорта», д.м.н.;

Якушев Виталий Николаевич – заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области;

Просвирнин Константин Иванович -  начальник Управления физической культуры Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

ДОКЛАДЫ:

 

12.45-13.05

 Организация медицинского обеспечения на международных соревнованиях: проблемы, пути решения.

Усова Фаина Сергеевна - врач по спортивной медицине ГАУЗ ТО "Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины".

13.05 –13.25

 

 

 

 

 

 

Проблема нарушения ритма сердечной деятельности при занятиях спортом. Особенности допуска к занятиям.

Левашова Ольга Андреевна - доцент кафедры педиатрии ИДПО при ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, доцент кафедры спортивной медицины и физической реабилитации ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры», главный внештатный детский кардиолог г. Челябинска, к.м.н.

 

13.25 –13.45

Особенности применения питьевого режима при подготовке спортсменов.

Терегулов Салават Раисович – врач – анестезиолог -реаниматолог, руководитель центра инновационных методов восстановления здоровья, г. Уфа.

13.45– 14.05

Проблема диспноэ в современном спорте.

Гавриш Татьяна Валентиновна - профессор кафедры спортивной медицины и физической реабилитации ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры», д.м.н.

 

14.05 - 14.25

Фармакологическая адаптация спортсменов.

Табарчук Александр Дмитриевич - профессор кафедры спортивной медицины и физической реабилитации ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры», заслуженный работник физической культуры, к.м.н.

14.25 –14.45

Новые тенденции и подходы в организации тренировочного процесса.

Леконцев Евгений Витальевич - доцент кафедры теории физической культуры и биомеханики  ФГБОУ «Уральский государственный университет физической культуры», к.б.н.

14.45 –15.05

Современные технологии снятия физического и психоэмоционального перенапряжения средствами оздоровительной физической культуры.

Самоделкина Надежда Дмитриевна - доцент кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры», к.п.н.

15.05 –15.20

Некоторые медико-биологические аспекты занятий физической культурой и спортом. Пути восстановления работоспособности.

Носов Сергей Владимирович - заведующий отделением спортивной медицины ГБУЗ «Челябинский областной врачебно-физкультурный диспансер», к.м.н.

15.20 –15.25

                   

                      ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

 

 МАСТЕР-КЛАССЫ:
15.25 –15.45

 Неотложные состояния в спортивной медицине.

Андриянов Михаил Тимофеевич - ассистент кафедры безопасности жизнедеятельности медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России.

12.45 –15.30

 

 Секционное заседание «РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И РАЗВИТИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ»

 (2 корпус, лекционный зал № 4 ФГБОУ ВО «ЮУМГУ» Минздрава России) 

 Модераторы:

Ванин Евгений Юрьевич - начальник управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.;

Токарев Сергей Александрович - главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист Департамента по профилактической медицине, д.м.н.;

Другова Марина Александровна - главный врач Краевого центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Пермского края;

Куман Ольга Александровна - заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

ДОКЛАДЫ:
12.45 –13.00

 Роль молодежи в развитии профилактического направления отечественной медицины.

Ванин Евгений Юрьевич - начальник управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.

13.00 –13.15

Результаты социологического исследования «Здоровый студент» на территории Екатеринбурга в апреле-мае 2016 г.

Новикова Лена Фагиловна -  заместитель главного врача по стратегическому планированию МАУ «Городской центр медицинской профилактики», г. Екатеринбург;

Куликова Анна Владимировна - заместитель главного врача по общим вопросам МАУ «Городской центр медицинской профилактики», г. Екатеринбург.

13.15 - 13.30

Биологические, психологические, социальные предпосылки аддикаций. Алкоголизм. Компьютерная зависимость.

Изаровский Борис Васильевич – главный врач ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница», главный внештатный специалист нарколог Министерства здравоохранения Челябинской области;

Мингазов Андрей Ханифович – доцент кафедры психиатрии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России, д.м.н.

13.30 - 13.45

 

Формирование межличностных отношений как важный фактор здоровья.

Кочутина Марина Ивановна - директор ГКУК «Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых».

13.45 - 14.00

Рациональное питание – основа успешной беременности.

Брюхина Елена Владимировна - заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н.

14.00 – 14.15

Стоматологическое здоровье и питание.

Куман Ольга Александровна - заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

14.15 - 14.30

Ожирение у матери как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний у потомства.

Сметанина Светлана Андреевна - доцент кафедры детских болезней педиатрического факультета ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

14.30 - 14.45

Формирование устойчивых стереотипов здорового образа жизни среди молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе.

Половодова Наталья Сергеевна - заместитель главного врача ГБУЗ Ямало – Ненецкого автономного округа  «Центр медицинской профилактики» по профилактической работе, к.б.н.

14.45 –14.50

                                              

                       ФИЗКУЛЬТМИНУТКА 

МАСТЕР-КЛАССЫ: 

14.50 –15.10

Мы за ЗОЖ. Волонтерское движение Костанайского медицинского колледжа.

Государственное коммунальное казенное предприятие «Костанайский медицинский колледж» Управления здравоохранения акимата Костанайской области.

15.10 - 15.30

Здоровье начинается с улыбки.

Обучающиеся ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

11.00-12.30

 Секционное заседание «УЧАСТИЕ СТРАХОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫМИ ЛИЦАМИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ РАБОТЫ СЛУЖБЫ СТРАХОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ»

(г. Челябинск, ул. Труда, д. 156, 3 этаж, актовый зал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области) 

Модераторы:

Михалевская Ирина Сергеевна - директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области;

Инсарская Татьяна Ивановна – заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области. 

 

12.00-12.15

Приветственное слово:

Кузнецов Дмитрий Юрьевич - Президент Межрегионального союза медицинских страховщиков;

Шелякин Валерий Александрович - представитель Фонда обязательного медицинского страхования Уральского федерального округа, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области;

Михалевская Ирина Сергеевна - директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.

 

 

ДОКЛАДЫ: 

12.15-12.30

Организация работы страховых представителей на территории Российской Федерации.

Кузнецов Дмитрий Юрьевич - Президент Межрегионального союза медицинских страховщиков.

12.30-12.45

Институт страховых представителей как новый уровень организации мероприятий по профилактике заболеваемости населения.

Шелякин Валерий Александрович - представитель Фонда обязательного медицинского страхования в Уральском федеральном округе, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области.

12.45-13.00

Организация работы Контакт-центра в сфере ОМС Челябинской области.

Михалевская Ирина Сергеевна - директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области. 

13.00-13.15

 Особенности организации Контакт-центра при приеме устных обращений граждан по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания медицинской помощи на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фучежи Александр Петрович - директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

13.15-13.30

Реализация Приказа ФФОМС от 11.05.2016 № 88 «Об утверждении Регламента взаимодействия участников обязательного медицинского страхования при информационном сопровождении застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи» на территории Тюменской области.

Грибоедова Валерия Викторовна - начальник управления организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области.

 

13.30-13.45

ПЕРЕРЫВ 

 

13.45-14.00

 

Оценка комплаенса как инструмента страхового представителя страховой медицинской организации при информационном сопровождении застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи.

Савищева Ирина Петровна - главный специалист отдела организации защиты прав застрахованных Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.

14.00-14.15

Специфика организации первого этапа диспансеризации на примере предприятия.

Терещенко Елена Вячеславовна - начальник управления организации ОМС ООО СМК «АСТРА-МЕТАЛЛ».

14.15-14.30

Повышение роли страховых медицинских организаций в сопровождении плановой госпитализации застрахованных лиц.

Коноваленко Яна Александровна - директор Челябинского филиала ООО «АльфаСтрахование-ОМС».

14.30-14.45

Повышение эффективности методов информирования застрахованных лиц о роли диспансеризации.

Представитель АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».

14.45-15.00 ОБМЕН МНЕНИЯМИ

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ (СЕКЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ)

(Малый лекционный зал № 4 ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России)

Модераторы:

Ильичева Ольга Евгеньевна – заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Челябинской области, д.м.н., профессор;

Синеглазова Альбина Владимировна – профессор кафедры поликлинической терапии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицине) Министерства здравоохранения Челябинской области, д.м.н.

10.30 –10.50

Школа профилактики неинфекционных заболеваний.

Сопова Ольга Константиновна - заместитель декана Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России.

10.50 –11.30

Стоп-инсульт.

Крылова Любовь Григорьевна – врач–невролог высшей категории, ассистент кафедры неврологии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России;

Лузанова Екатерина Игоревна – врач–невролог, ассистент кафедры неврологии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.;

Степанова Светлана Борисовна – врач–невролог высшей категории, ассистент кафедры неврологии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, к.м.н.

11.30 –12.00

Школа пожилого человека.

Павлова Евгения Александровна - врач-невролог высшей категории МБУЗ «Городская клиническая больница № 2».

12.00 –12.20

Раннее выявление злокачественных новообразований молочных желез. Роль самообследования.

Ануфриева Светлана Сергеевна - врач-онколог, профессор кафедры факультетской хирургии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н.

12.20 –12.50

Школа сахарного диабета.

Ковригина Екатерина Викторовна - врач-эндокринолог ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница».

12.50 –13.10

Школа потребителя.

Денисова Наталья Николаевна – главный специалист отдела надзора  за питанием населения Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

13.10 –13.30

Ранняя диагностика и профилактика рака желудка.

Сарсенбаева Айман Силкановна - профессор кафедры терапии Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России, д.м.н.

4 октября 2016 г.

экскурсия в анатомический музей

10.00 - 17.00 – посещение анатомического музея ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России (Воровского, 64, 3 корпус (морфологический), 4 этаж)

Начало в 12.00 и 15.00 -  Экскурсия «Изменение органов и систем в результате вредных привычек (с демонстрацией анатомических препаратов)» - Меньщикова Ирина Анатольевна.

4 октября 2016 г.

спортзал ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России

          МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ 
10.20-11.05 Кардио-часть «DANCEMIX» Вы думали танцевать это сложно? Приходите к нам на кардиотанцкласс! Простые движения, море энергии! Отличные хиты! Сотни потраченных калорий!
11.20-12.05 Мастер-класс «Функциональный тренинг«BODYCONDITION» Силовой класс, на котором Вы почувствуете каждую мышцу своего тела! Особое внимание уделим стабилизаторам!
12.05-13.05 Мастер-класс «Разумное тело. Здоровая спина». Позвоночник – основа нашего организма. Уникальные техники этого мастер-класса доступны для выполнения каждому. Помоги своей спине стать здоровой!

4 октября 2016 г.

общежитие № 1 ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» (ул. Воровского, 38 Б).

  1. 11.00 - 15.00 - спортивная площадка: йога, аэробика, фитнесс.

Презентация проекта «Беги за мной».

5 октября 2016 г.

УралГУФК, 3 корпус: Оздоровительный факультет, Кафедра теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока.

(ул. Труда, 168А)

 

10.00 - 13.00 - мастер-класс «День профилактики средствами оздоровительной физической культуры и восточных технологий».

 

10.00 -11.00 Методика психосоматической коррекции мышечных и психоэмоциональных перенапряжений.
11.00 - 12.00 Женские даосские практики.
12.00 –13.00

Практика глубинного касания.

5 октября 2016 г.

Ледовый Дворец «Уральская молния» (ул. Труда, 187 А)

19.00 - 21.00 сеанс массового катания на коньках. Вход по билетам - бесплатный.

 

Источник публикации:zdrav74.ru

Рассылка новостей

Сегодня в союзе:
Всего - 5366 чел.,
из них врачей - 4702;
ЛПУ - 50;
Ассоциаций - 5

img1339267283
в Союз мед.сообщества

obsushdenia

Обсуждения

News med

Sertificate

 

first1111