Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ДЕТСКИЕ ВРАЧИ ЕДУТ В ГЛУБИНКУ

В Челябинской области начался осенний этап работы выездных поликлиник. В выходные дни специалисты детской областной клинической больницы выезжают в города и сельские районы Южного Урала, чтобы на месте осматривать маленьких пациентов. Главная цель такой работы – приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям области.

Каждый год проводится до 20-25 подобных выездов. В территориях зачастую не хватает врачей, в том числе таких специалистов как детский нефролог, аллерголог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ортопед, невролог. Чтобы попасть к ним на прием, родителям приходится везти детей в Челябинск. После посещения выездной поликлиники такая необходимость часто отпадает.

Работу выездной поликлиники планируют на основании заявок от руководителей педиатрических служб муниципальных образований области, отражающих потребность района в консультативной помощи. По этим заявкам формируют состав бригады врачей. Нередко это заведующие отделениями детской областной больницы, кандидаты медицинских наук, сотрудники кафедр Челябинского государственного медицинского университета. Осмотр доктора такого уровня – хорошая помощь для местного врача в постановке диагноза, разработке плана лечения и реабилитации. А для родителей –решение проблем с обследованием детей с выявленной патологией, понятные и доступные рекомендации не только по лечению, но и по вскармливанию, уходу за ребенком, профилактике.

В состав бригад включают врачей функциональной и ультразвуковой диагностики. Это существенно увеличивает эффективность осмотров. Маленькому пациенту на месте можно сделать УЗИ, ЭКГ, оценить функцию внешнего дыхания и др. Обследование  дает возможность уточнить предварительный диагноз, позволяет предоставить рекомендации по дальнейшему обследованию ребенка. 
Нередко на выездах на прием попадают дети, у которых обнаруживаются заболевания, требующие лечения в Челябинске. Таким детям назначается плановая консультация или госпитализация в ЧОДКБ.

Потребность в выездных поликлиниках велика. Если в 2013 году к врачам на выезде на прием пришли 33 тысячи пациентов, то в 2015 году, эта цифра увеличилась почти на 10 тысяч и составила 42 840 пациентов.

Осенний этап работы выездных поликлиник в этом году начался в октябре. 1 и 2 октября врачи побывали в Увельском и Кунашакском районах. Запланировано еще семь выездов.

Выездные поликлиники будут работать по следующему графику:

8 октября – Аргаяшский район, с. Байрамгулово

15 октября  - Каслинский район, г. Касли

16 октября – Копейский городской округ, п. Октябрьский

22 октября – Троицкий городской округ, г. Троицк

12 ноября – Чебаркульский район, п. Варламово, п. Тимирязевский

19 ноября – Уйский район, с. Уйское

26 ноября – Аргаяшский район, с. Ишалино

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111