Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ АКТИВНО ПРОВЕРЯЮТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Анализы крови на сахар и холестерин, измерение артериального давления, кардиограмма, флюорография,  тестирование на ВИЧ-инфекцию – эти и многие другие исследования сегодня проводятся абсолютно бесплатно на площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета.

В Челябинске стартовали XI Южно-Уральский профилактический форум и выставка «Уральское здоровье». Медики Южного Урала собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы здравоохранения, на специальных секциях. А главное внимание южноуральцев традиционно привлекла выставка, на которой медицинские учреждения Челябинской области представили свои стенды здоровья.

В торжественном открытии форума принял участие заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов:

«Мы все прекрасно знаем, что всегда легче сохранять, чем строить заново. Это утверждение касается и здоровья. Профилактика заболеваний очень важна, как и формирование принципов здорового образа жизни. Хронические неинфекционные  заболевания являются главной причиной смертности и инвалидности в стране. Необходимо создать условия, чтобы люди понимали, что такое ЗОЖ и следовали ему. Для этого и придуманы форум и выставка. Здесь можно обсудить новые тенденции по развитию профилактической медицины, обменяться опытом и главное – бесплатно пройти исследования, сдать анализы, чтобы понимать, какие неполадки в здоровье уже имеются или только грозят человеку в будущем. Благодаря такому подходу появляется возможность предупредить заболевания. Я лично стараюсь следить за здоровьем. Мне кажется, наше поколение уже в большей степени озабочено профилактикой, чем люди старшего возраста. Сейчас формируется устойчивое информационное пространство, в котором люди получают  привычку заботиться о своем здоровье с молодых лет. И это замечательная тенденция».   

С самого утра поток посетителей не ослабевает. Исследования проводятся в режиме живой очереди – быстро, организованно, без толчеи и долгого ожидания. Отдельный фурор произвела выставка социального плаката, посвященная праву человека на охрану здоровья, на которой представлены работы художников со всего мира.

«Сегодня мы представляем структуры, которые создают условия для формирования здорового образа жизни, – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. – В этом году с нами не только медицинские учреждения, но и министерство спорта с мастер-классами по фитнесу, министерство экологии с измерениями уровня загрязнения воздуха, представители пищевой промышленности, показывающие самые экологичные и здоровые продукты, выставка здорового рисунка и, конечно, наши мобильные комплексы, выездные поликлиники, флюорограф, центр тестирования на ВИЧ. Особого внимания заслуживает большая молодежная секция, организованная студентами ЮУГМУ. Она призвана мотивировать молодежь в самом начале пути на правильный образ жизни. Мы очень хотим, чтобы южноуральцы жили долго, счастливо и качество их жизни не страдало из-за болезней, которые можно предотвратить».

Выставка будет работать сегодня до 17.00.

Завтра форум переместится в УралГУФК (ул. Труда, 168А). Там с 10 до 13 часов будут проходить мастер-классы «День профилактики средствами оздоровительной физической культуры и восточных технологий». А с 19 до 21 часа в ледовом дворце «Уральская молния» (ул. Труда, 187А) будут организованы сеансы катания на коньках. Бесплатные приглашения выдаются сегодня при регистрации на форуме.

Напомним, для прохождения исследований и процедур на форуме посетителям необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис ОМС. Результаты обследований имеют силу медицинского документа, их можно использовать в дальнейшем, вклеить в амбулаторную карту.

Форум и выставка «Уральское здоровье» проходит в  ЮУГМУ по адресу ул. Воровского, 64.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111