Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ВРАЧЕЙ ОБУЧАТ НОВЕЙШИМ МЕТОДАМ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

Получить знания по новой программе непрерывного медицинского образования южноуральские специалисты смогут в рамках всероссийского проекта «Национальная школа рентгенорадиологии».

14 и 15 октября в Челябинске пройдут обучающие семинары и мастер-классы на тему особенностей лучевой диагностики таких распространенных и социально значимых заболеваний как туберкулез органов дыхания, различные формы пневмонии, онкологические болезни легких.

Организатором проекта выступило российское общество рентгенологов и радиологов при содействии общества торакальных радиологов и российской медицинской академии последипломного образования. Курс ориентирован на региональных специалистов многопрофильных больниц и городских поликлиник, на тех врачей, кто может встретиться на практике с любой патологией, и стоит на переднем крае диагностики большинства заболеваний.

Коллектив лекторов, приезжающих в Челябинск, возглавит главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике минздрава России, профессор Игорь Тюрин. В команду также вошли сотрудники ведущих научных и лечебных учреждений страны.

Помимо федеральных специалистов в Челябинске выступят и региональные эксперты, в том числе внештатные специалисты минздрава Челябинской области: главный пульмонолог Галина Игнатова, главный фтизиатр Марина Лехляйдер, главный специалист по лучевой диагностике Галина Братникова и другие известные доктора УРФО. Церемонию открытия посетят ректор Южно-Уральского государственного медицинского университета Илья Волчегорский и главный онколог минздрава Челябинской области, директор челябинского онкологического диспансера Андрей Важенин.

Программа Школы включает семинары по торакальной радиологии и направлена на всестороннее освещение вопросов лучевой диагностики заболеваний органов дыхания. Респираторные болезни охватывают широкий спектр социально значимых патологий: туберкулез, рак легкого, пневмония и бронхиальная астма, острые респираторно-вирусные инфекции, вызывающие периодические эпидемии. Участники рассмотрят как часто встречающиеся, так и редкие и трудные для распознавания случаи, например, интерстициальные болезни легких.

Особое место в программе  курса занимают практические занятия. Научный руководитель Школы Игорь Тюрин отмечает: «Именно на мастер-классах врачи получают возможность не только слушать, но и обсуждать с лектором диагностические проблемы, учиться его логике, его практическим навыкам, собственно, процессу постановки диагноза».

Занятия в Школе дадут врачам возможность бесплатно получить передовые знания на местах. Это позволит повысить эффективность диагностики и лечения заболеваний, снизить показатели смертности, улучшить качество медицинского обслуживания и внедрить в практику единые стандарты диагностических исследований, основанные на современных достижениях в области радиологии.

Образовательные мероприятия в рамках проекта уже успешно прошли в Новосибирске, Томске, Краснодаре и Ярославле. Общее количество участников превысило 700 человек. Национальная школа рентгенорадиологии официально включена в систему непрерывного медицинского образования. После обучения в ней врачи получают квалификационные баллы, которые учитываются при сертификации и аттестации.

Мероприятия пройдут 14 и 15 октября.

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 26а, Гранд отель «ВИДГОФ».

Программа Школы: http://www.radiology-school.ru/city/chelyabinsk/programma3/

Контактное лицо: Анна Рысева, тел. +7 (495) 960-21-90, доб. 182, моб. тел. +7 (929) 910-38-28, эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111