Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ОНКОЛОГИ ЮЖНОГО УРАЛА ОБСУДЯТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЛЕГКИХ

Современные принципы диагностики и лечения рака легкого обсудят ведущие онкологи Челябинской области в ходе научно-практической конференции 14 октября. Организатором мероприятия выступил Челябинский окружной клинический онкологический диспансер.

Проблема рака легких – одна из самых острых на Южном Урале. В регионе сохраняются  высокие показатели заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований легких. При этом население зачастую относится к методам ранней диагностики с пренебрежением. В настоящее время на учете состоит 4,7 тысячи больных злокачественными новообразованиями легких трахеи и бронхов. Смертность от злокачественных новообразований легких занимает первое место в структуре смертности от онкологических заболеваний, как в Челябинской области, так и в России. Несмотря на принимаемые со стороны медицинского сообщества усилия, впервые выявленные опухоли легких IV стадии составляют более 37%. Половина пациентов с впервые выявленным заболеванием погибают в течение года. Среди заболевших мужчин почти в пять раз больше, чем женщин.

В ходе работы конференции врачи изучат современные подходы к профилактике, раннему выявлению опухолей легких, пути совершенствования диагностики злокачественных новообразований, возможности улучшение качества лечения и его результаты. Специалисты проанализируют пути выявления  новообразований легких и доступность методов исследований, научные инновации в области онкологии с использованием ядерной медицины. Также рассмотрят алгоритмы маршрутизации больных, изучат результаты и опыт лечения злокачественных новообразований в различных субъектах Российской Федерации. В одном из докладов будет представлен семилетний опыт лечения рака легкого на системе Кибер-нож. После завершения конференции состоится круглый стол по вопросам перспектив раннего выявления и лечения рака легкого.

Конференция состоится 14 октября в 9:00 в конференц-зале «Московский» Гранд-отеля «Видгоф» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 26а.

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111