Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ НАУЧАТ, КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ИНСУЛЬТА

29 октября в ТРК «Горки» в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом будет работать выездная консультационная площадка. Каждый желающий сможет узнать о том, насколько высок риск развития инсульта и как обезопасить себя и близких от этого заболевания.

С 14:00 до 18:00 посетители мероприятия смогут проверить свое здоровье: измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина, получить персональную консультацию врача. Также будет возможность узнать новости о специализированной горячей линии, скайп-консультациях для пациентов и их родственников, а также о школе инсульта в Челябинске.

Помимо медицинских консультаций, в программе заявлены конкурсы, викторины с призами от партнеров мероприятия и танцевальный флешмоб. Также в рамках совместного проекта фонда «ОРБИ» и Челябинского института культуры пройдет видеосъемка фильма #ЧелябинскбезИнсульта. Принять участие в интервью об инсульте приглашаются все неравнодушные южноуральцы. 

Инсульт – самое инвалидизирующее заболевание в мире и лидер по количеству летальных исходов. Ежегодно в мире происходит 15 миллионов инсультов, более 6 миллионов заканчиваются смертью. Около 70% выживших пациентов остаются инвалидами разной степени тяжести. Болезнь может поразить не только пожилого человека, но и молодого, и даже ребенка. Но инсульт – не приговор. К страшным последствиям приводит незнание симптомов и, как результат, несвоевременно оказанная медицинская помощь. 

«Необходимо помнить, что примерно у 80% людей есть один и более факторов риска развития инсульта, – отмечает главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Ольга Агеева. – Причинами, которые могут спровоцировать инсульт, являются повышенное артериальное давление, холестерин, лишний вес, сахарный  диабет, нарушения сердечного ритма, курение, психоэмоциональные нагрузки и др. Внимание к своему здоровью и здоровью близких, а также своевременная диагностика являются основном защитой от этого страшного заболевания».

Источник публикации:zdrav74.ru

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111